id-logic

«Библиотеки Кубани: резервы, возможности, результаты»

Компания IDlogic приняла участие в семинаре для руководителей централизованных библиотечных систем, межпоселенческих библиотек, Краснодарского края «Библиотеки Кубани: трансформация библиотечно-информационных технологий и обеспечение качества библиотечного обслуживания населения».

В этом году Совещание было посвящено теме «Библиотеки Кубани: резервы, возможности, результаты» и прошло в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина с 6 по 9 сентября.

Ведущий специалист по внедрению инновационного RFID-оборудования компании, Ирина Логачева, провела образовательный форум, посвященный роли современных технологий в библиотечной среде. Наше выступление «Новый уровень информационного обслуживания населения» вызвало большой интерес участников. Активно обсуждались возможности станций книговыдачи и книговозврата IDlogic, этапы внедрения в библиотеки современного RFID-оборудования, его дальнейшего использования и технического обслуживания.

Видеоролик, представленный нашим специалистом в рамках форума, наглядно показал особенности работы библиотек до использования оборудования на основе RFID-технологий и после. Библиотекари были рады узнать, что применение подобных систем значительно ускоряет инвентаризацию книжного фонда, облегчает книговыдачу и книговозврат и обеспечивает надежную защиту книг от краж.

Также поднимались вопросы обеспечения удобного доступа к книжному фонду людей с ограниченными возможностями, и Ирина подробно рассказала о нашем оборудовании, которое позволяет библиотекарям обслуживать всех читателей максимально комфортно.

Атмосфера семинара была очень дружественной, мы с удовольствием делились своим опытом в области автоматизации библиотек и смогли предоставить максимум полезной информации участникам форума, снова доказывая, что IDlogic – надежная и современная компания, сотрудничество с которой поддерживает более 250 библиотек по всей России.