Компания IDlogic приняла участие в выставке «Новые технологии в библиотеке: визуальные медиа в пространстве современной библиотеки»

Мероприятие проходило в Центральной детской библиотеке имени Пушкина с 1 по 8 декабря 2016. На сегодняшний день ЦГДБ им. А. С. Пушкина крупнейшая детская библиотека Санкт-Петербурга и увлекательная площадка для знакомства с передовыми электронными технологиями. Ежегодно выставка радует участников своей программой, экспонентами и общей развлекательной атмосферой. В этом году маленьким гостям, их родителям и специалистам в области библиотечного дела были представлены самые интересные визуальные медиа для библиотек, в том числе новейшие разработки в сфере RFID технологий.

В выставке приняла участие компания IDlogic, которая предложила способы оптимизации деятельности библиотек и презентовала свое оборудование. Также специалисты IDlogic позволили участникам поближе познакомиться с технологиями в сфере RFID, выступив с докладами на темы «Новые решения для автоматизации библиотечных процессов на основе высокоэффективных RFID технологий» и «Об «умных полках» и RFID-технологиях».

Помимо участников мероприятие посетили именитые гости такие, как Наталия Кадочникова, актриса театра и кино; Андрей Носков, режиссёр, продюсер; Михаил Черняк, актёр театра, кино и дубляжа, радиоведущий, заслуженный артист РФ и создатели фильма «28 Панфиловцев».

Проведенная выставка позволила специалистам и руководителям библиотек найти новые способы развития библиотечной отрасли и найти направления, позволяющие привлекать еще больше читателей.

Представителям компании IDlogic было приятно сотрудничать с профессионалами своего дела, которые стремятся совершенствовать библиотеки и делать их удобными, интересными для посетителей.

За профессиональную организацию и поддержку ежегодной выставки «Новые технологии в библиотеке-2016» Центральная детская библиотека имени Пушкина выразила благодарность специалистам компании IDlogic.