id-logic

XV Международная научно-практическая конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»

Арбикон 2016

Компания IDlogic приняла участие в юбилейной XV научно-практической конференции и выставке «Арбикон» 2016.

Выставка проходила в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, в читальном зале Фундаментальной библиотеки, и является одним из крупнейших и самых важных событий в мире библиотек.

Наши участники ознакомились с докладами о современных библиотечных порталах в России и новых онлайн сервисах для пользователей, а также поделились с участниками выставки опытом внедрения новых технологий в библиотечной деятельности, продемонстрировав оборудование на своем стенде.

Особой популярностью пользовались доклады приглашенных специалистов из США и Германии: Дрейер Бритты, руководителя службы DOI, сотрудника Библиотеки университета Лейбница, Брэйди Джудит, регионального менеджера IEEE (г. Пискатавей) и директора библиотеки Брауновского университета (г. Провиденс), которые также  посетили и представители IDlogic.

Стенд компании пользовался успехом среди участников конференции. Мы смогли продемонстрировать наше оборудование всем желающим, наглядно показав его преимущества. Так в этом году компанией была представлена станция книговыдачи IDlogic EasyBook HF, доказывая, что  использование оборудования на основе RFID, которые мы применяем в своих разработках – одна из самых удобных и надежных технологий на сегодняшний день.