IDlogic на Всероссийском библиотечном конгрессе РБА 2017 в Красноярске

С 14 по 19 мая сотрудники компании IDlogic приняли участие во Всероссийском библиотечном конгрессе «XXII Ежегодная Конференция РБА», представив на выставке оборудование для автоматизации библиотек, а также выступив в одной из секций с презентацией «Основные трудности внедрения RFID-систем в библиотеках».

Всероссийский конгресс РБА-2017 в Красноярске посетило более 1350 профессионалов библиотечной сферы со всей России, и подавляющее большинство из них было заинтересовано в комплексных решениях для библиотек, включающих в себя не только самостоятельную выдачу и возврат книг, но также быструю и точную инвентаризацию, защиту от краж, «умные» полки, электронные читательские билеты и другое.

Большая часть такого оборудования была представлена компанией IDlogic на XVIII выставке издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек.

Конгресс, который ежегодно в мае проводит Российская Библиотечная Ассоциация – считается важнейшим событием года в библиотечной сфере. Основной темой Конгресса в этом году была роль библиотек в культурной политике России. Также обсуждались такие проблемы, как «модели развития современной общедоступной библиотеки», «роль библиотек в реализации проекта «Национальная электронная библиотека» и многое другое.