id-logic

Участие компании IDlogic в международной научно-методической конференции

С 11 по 13 октября состоялось рабочее совещание директоров специализированных молодёжных, юношеских, детско-юношеских и профилированных публичных библиотек, а также прошла международная научно-методическая конференция «Формирование инновационного потенциала молодёжи и библиотек».

rabochee-soveshanie-direktorov

На конференции был затронут вопрос оптимизации  библиотечной отрасли для молодого читателя. Множество экспертов библиотечного дела выступали с докладами, предлагали решения и пути развития. «Библиотека для молодежи-библиотека возможностей»,- так назывался доклад директора Российской государственной библиотеки для молодежи Михновой Ирины Борисовны. «Сейчас библиотекам необходимо идти в ногу со временем, развиваться, вносить изменения и  быть интересными для читателя», — считает Ирина Борисовна.

biblioteka-dlya-molodegi

razvitie-bibliotek-dlya-molodegnogo-segmenta

Также участником конференции стала компания IDlogic, которая выступала со своими предложениями по развитию библиотек для молодежного сегмента.

Помимо официальной части посетители мероприятия могли присутствовать на праздничном концерте и поучаствовать в деловых играх.